Dal 30 gennaio al 14 febbraio 2016 si svolgerà presso il csb L'Acchito di Altopascio (via Roma 94), la settimana prova della Coppa Toscana, quarta del circuito Base. La gara è riservata alle categorie base, in batterie separate con tabellone unico (handicap 8%). Specialità Italiana a 150 punti. Iscrizioni su biliardogare entro il 27 gennaio.
Batteria 01: vince Massimo CAVALIERI (1), csb Discoteca Y (FI)
Batteria 02: vince Giancarlo PAPERINI (2), csb Centro DALFA (AR)
Batteria 03: vince Simone CECCONI (2), csb ASBA Montevarchi (AR)
Batteria 04: vince Angelo GIULIANI (2), csb Torre Del Lago (LU)
Batteria 05: vince Andrea SABATINI (3), csb Barcollo (PI)
Batteria 06: vince Massimo RAZZANO (1), csb Red Lion (PO)
Batteria 07: vince Antonio BUSSU (2), csb Traversagna (PT)
Batteria 08: vince Norman SEBASTIANI (3), csb Accademia Biliardo Pontedera (PI)
Batteria 09: vince Daniele INNOCENTI (2), csb Bar Benigni (PT)
Batteria 10: vince Giacomo CALLAIOLI (2), csb Bassamarea (FI)
Batteria 11: vince Claudio DE STEFANO (3), csb Amici del Biliardo (PI)
Batteria 12: vince Brunello ORSETTI (1), csb L'Acchito (LU)
Batteria 13: vince Massimiliano COLORETTI (1), csb Il Biliardo (PI)
Batteria 14: vince Nicola CIAMPALINI (2), csb Il Biliardo (PI)
Batteria 15: vince Franco SACCAVINO (3), csb La Ferruccia (PT)
Batteria 16: vince Leonardo DOMINICI (1), csb Biliardo Follonica (GR)
Batteria 17: vince Gabriele CARRARA (2), csb Accademia Biliardo Prato (PO)
Batteria 18: vince Franco SIGNORINI (3), csb Accademia Biliardo Pontedera (PI)
Batteria 19: vince Riccardo CALCINAI (1), csb Il Biliardo (PI)
Batteria 20: vince Claudio CAMPAGNI (1), csb Strabiliardo (FI)
Batteria 21: vince Nico GUERRIERI (3), csb Circolo Biliardo Solvay (LI)
Batteria 22: vince Bruno GALLIGANI (2), csb Biliardo Club Montecatini (PT)
Batteria 23: vince Pierluigi QUINTAVALLE (2), csb Circolo Biliardo Solvay (LI)
Batteria 24: vince Lino TOZZI (3), csb Zerouno (3)
Batteria 25: vince Franco FORASSIEPI (2), csb L'Acchito (LU)
Batteria 26: vince Argante CECCONI (2), csb Avane (FI)
Batteria 27: vince Sauro SPADONI (3), csb Zerouno (PT)
Batteria 28: vince Alberto PEZZATINI (1), csb Trilogy (LI)
Batteria 29: vince Massimo BUCCHIANERI (1), csb Johnny the Best (LU)
LOCANDINASORTEGGI E CONVOCAZIONITABELLONE FINALE