Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Cookie Policy Approvo

header boccette

Boccette

Corbetta campione Master

images/media/media/news/193/master.jpg

Corbetta campione Master
Mondi campione di 1ª categoria

MASTER

Play off master
Luca Molduzzi batte Gianni Lugli 50 - 30; 50 - 48
Marco Mazzarini batte Valentino Cristofori 40 - 50; 50 - 44; 50 - 2
Marco Mazzarini b.Luca Molduzzi 40 - 54; 50 - 32; 53 - 18
Semifinali
Angelo Corbetta - Iuri Minoccheri 48 -51; 53 -42; 50 - 39
Massimo Vanin - Marco Mazzarini 50 -12; 11 - 51; 52 - 35
Finale
Angelo Corbetta - Massimo Vanin 56 -12; 53 - 49

1ª CATEGORIA

Finalisti campionato italiano prima categoria
1 Claudio Gualandri - Reggio
2 Giuseppe Perruchetti - Bergamo
3 Marco Merloni Forlì - Cesena
4 Simone Cardelli - Macerata
5 Carlo caramelli - Firenze
6 Fabio Giustiniani Imola
7 Demetrio Sandroni Ap - Fm
8 Luca D ambra - Firenze
9 Marco Biagini - Ravenna
10 Andrea Mondi - Venezia
11 Andrea nicolini - Rimini
12 Paolo Carloni - Rimini
13 Simone Cardellini - Rimini
14 Gianluca Franchini
15 Stefano Bagli - Rimini
16 Alessandro Buldrini - Rimini

Quarti di finale
1 Claudio Gualandri - Reggio
2 Marco Merloni Forlì - Cesena
3Carlo caramelli - Firenze
4 Demetrio Sandroni Ap - Fm
5 Andrea Mondi - Venezia
6 Paolo Carloni - Rimini
7 Gianluca Franchini
8 Alessandro Buldrini - Rimini
Semifinali
1 Claudio Gualandri - Reggio
2 Demetrio Sandroni Ap - Fm
3 Andrea Mondi - Venezia
4 Alessandro Buldrini - Rimini
Finale
Andrea Mondi - Demetrio Sandroni 100 - 84

UNDER 18

Finale under 18
Simone Rinaldi (Macerata) - Roberto Bilancini (Perugia) 75 -2



Assessore premia Corbetta e Vanin

Premiazione Andrea Mondi

Le Miss con Rinaldi e Bilancini finalisti Under 18

IMMAGINI E RISULTATI su fibisromagna >